- «« В начало
- « Предыдущая
- 1
- Следующая »
- В конец »»
Результаты 1 - 13 из 13
Пастель сухая
Сухая пастель это материал для рисования в виде цветных палочек, мелков или карандашей. Пастель сухая содержит высококачественные пигменты в максимальной концентрации при минимальном содержании связующего вещества, что обеспечивает чрезвычайную мягкость и высокую интенсивность цвета. Отличная светостойкость. Насыщенный цвет.
Сухая пастель готовится путем смешивания пигментов, мела и резиновых клеев. Смесь формируют в цилиндры, и дают высохнуть. Перед сушкой пастель имеет свойство теста, отсюда и название (итальянская паста - тесто).
Мягкая сухая пастель является наиболее распространенным типом пастели, с круглым или квадратным сечением. Сухая Пастель очень мягкая по своей структуре из за использования в составе небольшого количества клея, в качестве связующего звена.
Сухая Пастель широко использовалась во время Ренессанса и процветала в период барокко. Эдгар Дега, Станислав Выспяньский и Пабло Пикассо использовали технику сухой пастели.
Недавно просмотренные товары
- Сухая пастель россыпью Подольск-Арт (Категория: Пастель сухая)
- Сухая пастель "Московская Палитра" серые тона 12 цветов Гамма (Категория: Пастель сухая)
- Сухая пастель "Московская Палитра" ассорти 24 цвета Гамма (Категория: Пастель сухая)
- Пастель масляная Classico 509 серый светлый Maimeri (Категория: Пастель масляная Classico Maimeri)
- Пастель масляная Classico 323 зеленый желтоватый Maimeri (Категория: Пастель масляная Classico Maimeri)
Приглашаем присоединиться к нам в следующих сервисах:
























